<
当前位置:网络问政-县长信箱

县长信箱

来信情况

信件标题

请调整政府网站名用字

来 信 人

贾瓦盘加

来信时间

2017-12-20 11:04:12

来信内容

全州县市政府网站名只有甘洛是汉文在上彝文在下了,请尽快按照《凉山彝族自治州彝族语言文字条例》规定调整。

答复情况

回复单位

政府办

回复时间

2018-01-09 09:16:44

回复内容

贾瓦先生(女士):
    您好!您关于“调整政府网站名用字”的建议我们已收悉,我们正视自己的不足,已严格按相关规定修改完成,感谢您的关心和支持。
    甘洛县人民政府办公室
     2017年12月29日

设为首页 | 加入收藏 | 关于我们 | 网站申明 | 使用帮助 | 网站地图

甘洛公众信息网 版权所有 Copyright2013, All Rights Reserved

主办:甘洛县人民政府 承办:甘洛县人民政府办公室 技术支持:成都市宝树科技有限公司

蜀ICP备08104071号

川公网安备 51343502000002号